Родилась она в апреле 1921 года. Члены участковой избирательной комиссии N.947 приехали к ней вместе с наблюдателями от политических партий. Подруга семьи Галина заполнила заявление о том, что Маргарита Вячеславовна голосует на дому по состоянию здоровья.

До войны Маргарита Вячеславовна занималась в аэроклубе и совершила 13 прыжков с парашютом. Во время войны она работала санитаркой в госпитале, а как отпраздновали Победу, пришла работать в 5-ю гимназию учителем физкультуры и трудилась там до пенсии. До сих пор Маргарита Вячеславовна делает по утрам гимнастику, а до прошлого года отжималась по нескольку раз от пола. Сейчас крутит в положении лёжа велосипед.

Министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов вручил ветерану благодарственное письмо за многолетний эффективный труд в сфере физической культуры и спорта.

Маргарита Вячеславовна признаётся, что до избирательного участка добралась бы сама, но ноги уже начали подводить.

— Я считаю, что голосовать нужно обязательно, – говорит Маргарита Вячеславовна. – Я всю жизнь голосую. Раньше была агитатором. То, что сделали три дня голосования, это хорошо. Каждый успеет проголосовать, кому как удобно. Мы голосуем за будущее нашей страны.

Вячеслав Астафьев (фото)
Вячеслав Астафьев (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое