Студенты РГУ им. С. А. Есенина узнали, как противостоять цифровым мошенникам

Для студентов четвертого курса РГУ им. С. А. Есенина Минцифры Рязанской области в партнерстве с АНО «Цифровой регион» провели лекцию, посвященную кибербезопасности и цифровому мошенничеству. Ее спикером выступил директор ЦИТ Рязанской области Максим Соников — эксперт в области обеспечения информационной безопасности.

Лектор заострил внимание учащихся на том, что цифровые мошенники продолжают осваивать цифровой мир и придумывать новые способы кибератак. В частности, Максим Соников рассказал слушателям, что хакеры широко используют искусственный интеллект и нейросети для совершения преступлений, в связи с чем необходимо совершенствовать свои знания о цифровом мире, чтобы противостоять уловкам мошенников.

В завершении лекции состоялась дискуссия, где студенты поделились своими историями об атаках мошенников и на практических примерах разобрали способы предотвращения утечки персональных данных. Так, например, Максим Соников поделился советами, как создать надежные пароли, защитить свой цифровой след и сохранить банковские данные в безопасности.

Политика конфиденциальности

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Stieffamilie phantasiert über Sex (Porno mit Untertiteln) | Retrouvailles Familiales Épicées - Film Porno avec Sous-Titres Français Damadıyla sikişen kaynana pornosu türkçe Avventura di Spionaggio tra Madre e Figlia con Sottotitoli in Italiano Üvey annesine masaj yaparken yakınlaşıyorlar