Полицейские ищут злоумышленника.

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, в полицию обратился 59-летняя жительница Рязани. Она рассказала, что с ее банковской карты пропали все сбережения – 245 тысяч рублей.

Полицейские немедленно выехали на адрес и опросили женщину. Выяснилось, что рязанке позвонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка, и сообщил – кто-то пытается перевести средства с ее счета. Чтобы якобы обезопасить сбережения, звонивший попросил передать ему данные банковской карты и следовать его указаниям.

Выполняя «под диктовку» указания звонившего, пострадавшая перевела все сбережения на указанный незнакомцем «резервный» счет и вскоре обнаружила, что он пуст. Выяснилось, что злоумышленник имел доступ к этому счету и обналичил деньги.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступления. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото с сайта noyabrsk24.ru

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое