На улице Октябрьской в Рязани стражи правопорядка задержали 39-летнего местного жителя. В отношении него имелась информация о том, что он причастен к незаконному обороту наркотиков.
При личном досмотре полицейские изъяли у мужчины пакет с 170 граммами марихуаны. Как выяснилось, он привез наркотики с дачи, чтобы употреблять самому и, возможно, с близким кругом друзей.
Сотрудники полиции вместе с задержанным выехали в одно из сел Рязанского района и провели обследование в его дачном доме. В результате там было обнаружено и изъято 1535 граммов готовой марихуаны и 1780 граммов частей наркосодержащей конопли.
По предварительной информации, летом прошлого года рязанец вырастил на своем участке коноплю, изготовил из нее марихуану, после чего частями привозил ее в областной центр для употребления.
Как сообщает УМВД России по области, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере), максимально наказание по которой составляет до 10 лет лишения свободы.