Как сообщает УМВД России по области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгую смертью» сотрудники полиции задержали 39-летнего жителя Ряжска, который подозревался в причастности к незаконному обороту запрещенных веществ.
Полицейские остановили мужчину на улице районного центра и изъяли у него мешок с марихуаной массой 688 граммов.
По предварительной информации, злоумышленник, ранее судимый за хранение наркотиков, заготовил впрок марихуану и переносил ее в мешке, чтобы спрятать и приступить к ее употреблению.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере), максимально наказание по которой составляет до 10 лет лишения свободы. Проводится расследование.