Сотрудники Рязанской Госавтоинспекции провели для представителей системы  образования онлайн-семинар на тему «Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в осенний период».

В рамках сотрудничества Госавтоинспекции по Рязанской области с органами образования регулярно проходят семинары для представителей учебных заведений, чтобы впоследствии они могли донести до учащихся информацию по безопасности дорожного движения. В очередной раз участниками встречи стали классные руководители старших классов школ областного центра.

Особое внимание было уделено роли семьи в формировании у детей навыков дорожной безопасности. Автоинспекторы обратили внимание, на то, что в случае приобретения своим детям средств индивидуальной мобильности, мототранспортных средств – родители в обязательном порядке должны обратить внимание на правила безопасного передвижения.

Не осталась без внимания и тема ношения световозвращателей на верхней одежде. Инспекторы обратили внимание, что такие элементы на одежде актуальны не только для детей, но и для взрослых.


Самое читаемое