800 миллионов рублей будет направлено на финансирование объектов соцсферы.
Изменения в бюджет Рязани на 2019 год рассмотрели на заседании комитета по бюджету и налоговой политике городской Думы.
«Мы уже получили первый транш. Почти 800 млн. рублей будет направлено на финансирование объектов социальной сферы», – отметила председатель профильного комитета Галина Трушина.
За счет поступивших межбюджетных трансфертов 363,4 млн. рублей планируется дополнительно направить на строительство школы в Горроще, 241,5 млн. рублей – на строительство детского сада на ул. Зубковой, 157,5 млн. рублей – на возведение пристроек для ясельных групп к детским садам.
За счет остатка собственных средств городского бюджета на благоустройство территории у памятника Георгию Победоносцу на Московском шоссе планируется направить 11,8 млн. рублей, на реализацию проектов местных инициатив – 8,8 млн. рублей.
Дополнительно 2,7 млн. рублей будет направлено на благоустройство дворовых территорий, на проектно-изыскательские работы по строительству школы № 28 в Мервино – 3,4 млн. рублей. В связи с перевыполнением в прошлом году плана по доходам, формирующим муниципальный дорожный фонд, на проектно-изыскательские работы по ремонту дорог предусмотрено 5,1 млн. рублей.
Проект изменений в бюджет одобрен членами комитета, его рассмотрят на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.
Источник: сайт Рязанской городской Думы












Купить электронную копию газеты