Реабилитацию в многофункциональном социально-реабилитационном центре «Сосновый бор» проходят как участники СВО, так и их семьи, причем совершенно бесплатно. На сегодняшний день её прошли уже порядка 100 бойцов. Специалисты помогли им адаптироваться к новым жизненным условиям, восстановить трудоспособность, пройти психологическую реабилитацию, сделать все возможное, чтобы люди могли вести полноценную активную жизнь в обществе и трудиться.
Одним из пациентов «Соснового бора» стал рязанец Раду Иванович. Он вернулся из зоны СВО с тяжелым ранением ноги. Социальные координаторы Фонда «Защитники Отечества» по Рязанской области помогли ему оформить документы на реабилитацию в «Сосновый бор». Там ветерану оказали психологическую помощь. Он прошёл физиопроцедуры, посещал бассейн, соляную комнату и тренажёрный зал.
Чтобы пройти реабилитацию, участники СВО и их семьи могут обратиться в филиал Фонда «Защитники Отечества» по Рязанской области. Также отделения работают во всех районах области.
Фото предоставлено фондом «Защитники Отечества».