Как сообщает ГУ МЧС России по области, в настоящее время в Михайловском округе, Пронском, Старожиловском и Шиловском районах установился 4 (высокий) класс пожарной опасности, на остальной территории – третий.
По данным Гидрометцентра Рязанской области с 21 по 24 апреля на территории региона сохранится аномально жаркая погода, что существенно увеличивает риск возникновения природных пожаров и повышение класса пожарной опасности.
Только за два выходных дня было потушено 77 возгораний травы на площади более 350 гектаров.
В Рязанской области особый противопожарный режим действует в границах всех муниципальных образований, а также на землях Гослесфонда.
Гражданам напоминают, в условиях особого противопожарного режима штрафы за нарушение правил пожарной безопасности и требований режима увеличены на граждан до 20 тысяч рублей; на должностных до 60 тысяч, на юридических лиц до 800 тысяч рублей.
Если в результате нарушений причинен крупный ущерб, тяжкий вред здоровью или смерть человека, нарушителю грозит уже уголовная ответственность.
Фото ГУ МЧС России по Рязанской области.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое