Губернатор Павел Малков на заседании правительства Рязанской области прокомментировал работу в регионе по госпрограмме «Земский тренер», которая реализуется в стране по поручению Президента РФ. Об этом сообщается на сайте правительства области.
Губернатор отметил: «Рязанская область стал одним из пилотных регионов, где с прошлого года начала работать госпрограмма «Земский тренер», она неплохо себя показывает. Это возможность привлечь квалифицированных специалистов в небольшие населенные пункты. Участники программы получают выплату в миллион рублей и ряд дополнительных мер поддержки: надбавки к зарплате, компенсация расходов на ЖКУ».
В прошлом году по этой программе в спортшколы Старожиловского, Рязанского округов и Шиловского района пришли работать три человека. Задача на этот год – привлечь еще 16 специалистов. Министр физической культуры и спорта Владимир Антманис доложил на заседании о том, что в настоящее время 14 тренеров уже трудоустроены. К декабрю будут закрыты две оставшиеся вакансии.
Квалифицированные специалисты по госпрограмме «Земский тренер» пришли работать в спортшколы Старожиловского, Михайловского, Ермишинского, Рыбновского, Кораблинского, Рязанского, Александро-Невского, Милославского округов, Шиловского района и города Скопина. Это инструкторы-методисты и тренеры по гимнастике, лыжным гонкам, самбо, футболу и другим видам спорта.
Фото из архива РВ











