Инициаторы проекта – Комитет семей воинов Отечества. В фотовитринах – снимки участников боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, других горячих точках планеты, и, конечно же, специальной военной операции.

Смена портретов всегда проходит в торжественной обстановке. Сегодня в Гвардейский парк пришли представители правительства Рязанской области, администрации Рязани, Рязанской городской Думы, общественных организаций, вместе с комитетом семей воинов Отечества реализующие проект «Время выбрало нас».

На установленном в Гвардейском сквере мультиэкране транслируются фотографии участников специальной военной операции, погибших в ходе выполнения боевых задач на Донбассе. Этот проект «Гордость Рязанской земли: 137-й гвардейский парашютно-десантный Рязанский полк ордена Красной Звезды» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

– Каждая смена фотографий в экспозиции – очень важное событие. Мы говорили, говорим и будем говорить о том, что ни один наш герой не должен быть забыт. Сегодня по доброй традиции в экспозиции размещены портреты тех, кто сражался в Афганистане, прошёл Чеченскую кампанию, наших ребят, которые погибли в специальной военной операции. Мы здесь собрались в преддверии главного праздника нашей страны, Дня Победы. Мы надеемся, что скоро будем отмечать День Победы и в специальной военной операции, – говорит первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова.

По традиции в завершение церемонии смены фотопортретов собравшиеся возложили к фотовитринам алые гвоздики в память о погибших бойцах.

Вячеслав Астафьев
Фото: Вячеслав Астафьев

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое