Фото пресс-служба регионального УФСИН

На базе ИК-6 УФСИН России по Рязанской области состоялась штабная тренировка по отработке действий сотрудников оперативного штаба с группой управления учреждения. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФСИН.

По замыслу мероприятия в исправительной колонии № 6 произошли групповые неповиновения осужденных.

В ходе мероприятия были отработаны вопросы по организации взаимодействия, совершенствованию знаний и навыков по сбору и анализу данных обстановки, произведению расчетов и выработке предложений для принятия решения в сложившейся ситуации. Сотрудники отрабатывали действия по пресечению (ликвидации) групповых неповиновений осужденных и лиц, содержащихся под стражей. В штабной тренировке приняли участие начальники подведомственных учреждений УФСИН России по Рязанской области.

На подведении итогов тренировки было отмечено, что сотрудники оперативного штаба с поставленными учебными задачами справились.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое