В эти выходные в Касимове был запущен в работу мобильный офис городского туристического информационного центра. Офис приобретен в рамках реализации проекта внедрения туркода.
Мобильный ТИЦ представляет собой прицеп-фургон, снаружи оформленный в городской стилистике. Основная задача этого офиса на колёсах – предоставление актуальной информации о туристических ресурсах Касимова – достопримечательностях, музеях, кафе, гостиницах.
Первый выезд мобильного ТИЦа был в центр города к памятнику Героям-касимовцам. На протяжении двух дней – пятницы и субботы – рядом с фургоном была установлена колонка, из которой транслировались стихотворения Бориса Пастернака в исполнении студентов. Акция прошла в рамках празднования 134-летию писателя, поэта и Нобелевского лауреата. Внутри фургона работала команда Касимовского туристического информационного центра. Можно было узнать о том, как Борис Пастернак связан с Касимовым, познакомиться с местными туристическими маршрутами.
По словам заведующей касимовским туристическим информационным центром Ольги Туркиной, мобильный офис позволяет работать не только на территории города и района, но и презентовать туристический потенциал Касимова на территории всей Рязанской области и даже за ее пределами.
Людмила Иванова
Фото автора