В кармане были наушники и две тысячи рублей.

В полицию обратилась родственница касимовского подростка и сообщила, что в кафе в городе Касимове у мальчика похитили куртку, в которой хранились наушники и 2800 рублей.

Оперативники уголовного розыска опросили заявительницу и подростка и выяснили, что мальчик, войдя в кафе, повесил свою куртку на вешалку в углу зала. Потом он находился неподалеку от вешалки. Через некоторое время подросток вернулся за курткой, но не нашел ее на месте.

Полицейские опросили посетителей и работников кафе и выяснили, что к краже может быть причастна женщина, которая заходила в зал с малолетним ребенком. Описание внешности этой посетительницы показалось полицейским знакомым. Ранее жительница Касимовского района, 1977 года рождения, с такой внешностью неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за хищения.

Проверив эту версию, оперативники установили, что 44-летняя местная жительница причастна к краже куртки. У нее в жилище обнаружили похищенную одежду. Как сообщается на сайте УМВД РФ по региону, злоумышленницу задержали.

По предварительной информации, 44-летняя местная жительница специально зашла в кафе и присмотрела куртку, оставленную на вешалке. Выбрав удобный момент, он вместе с ребенком подошла к вешалке и, делая вид, что забирает одежду своего мальчика, забрала чужую куртку. Затем она скрылась и потратила чужие деньги.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое