В рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Клепиковском районе приведут в порядок участок автодороги до деревни Макеево. Об этом сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.
В этом году по нацпроекту будет отремонтировано 4,5 км этой межмуниципальной дороги. Работы пройдут на участке от выезда из Спас-Клепиков через деревни Первушкино, Сергеево и Макеево. Это повысит доступность социальных объектов и качество жизни жителей отдаленных населенных пунктов. Планируется замена асфальтобетонного покрытия, обустройство обочин и съездов, обновление дорожной разметки и знаков. Ремонт завершится осенью 2025 года.
В целом в Клепиковском районе за время реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», преемником которого стал новый нацпроект «Инфраструктура для жизни», было отремонтировано более 65 км автодорог.
Фото Людмилы Ивановой