Беседы о детской безопасности проведут добровольцы поискового отряда ЛизаАлертРязань в рязанском Лесопарке 25 мая в Международный День пропавших детей.
Как сообщается в группе поискового отряда в соцсети, это один из самых важных дней для каждого, кто помогает потерявшимся людям найти дорогу домой.
В этот день опытные инструкторы отряда ЛизаАлертРязань будут проводить увлекательные занятия по безопасности и расскажут детям о том, как вести себя, если потерялся на улице или в общественном транспорте, у кого попросить помощи, если потерялся в большом торговом центре, о том, как правильно общаться с незнакомыми людьми, как правильно собраться в лес, когда отправляешься туда с родными или близкими.
Мероприятие рассчитано на детей от 6 до 10 лет. Профилактические беседа по безопасности пройдет в 11:00 (регистрация по ссылке) и в 13:00 (регистрация по ссылке).
Место проведения: Лесопарк, резиденция Деда Мороза
Все мероприятия (6+) бесплатные, но на лекции необходима предварительная запись.