Минприроды России призывает граждан ответственно подходить к покупке живых кроликов в качестве подарка на Новый год и напоминает, что за жестокое обращение с животными в законодательстве предусмотрена отдельная статья. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе министерства.

Черный кролик является символом 2023 года.

“Минприроды напоминает, что декоративные кролики требуют не меньше заботы и внимания, чем собака, кошка или другое домашнее животное. Импульсивные решения завести питомца к празднику часто заканчиваются тем, что потом люди избавляются от подарков: кроликов выбрасывают на улицу, где они погибают.

Сейчас Минприроды совершенствует законодательство, чтобы защитить животных от безответности некоторых граждан”, – сказали в пресс-службе .

Ранее телеканал “Москва-24” сообщил, что спрос на покупку живых кроликов вырос в 10 раз в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое