Недавно в центре города Воинской доблести был концерт, на который, казалось собрались все жители Михайлова. Его провели солисты вокально-инструментального ансамбля «Ровесник», а перед этим с выездом на природу состоялся еще одно их выступление, посвящённое 50-летию образованию группы. Зрители разбили на лужайке живописного леса палатки, и концертная программа длилась почти до утра.
«Ровесник» – творческий музыкальный коллектив, состоящий из одних только мужчин, любителей певческой эстрады. Им сейчас руководит Александр Куфельдт, солист и один из основателей ансамбля. И хотя за прошедшие полвека сменилось не одно поколение их поклонников, они по-прежнему поют песни о любви и дружбе, о житейских радостях и простом человеческом счастье.
– В 1972 году мы, четверо друзей-одногодков, решили создать группу и назвали её «Ровесник». До этого мы пели на школьных вечерах, районный Дом Культуры помог нам, выделил помещение для репетиций и музыкальные инструменты. Потом к нам влились и другие музыканты – гитаристы, клавишники. Так и возник наш вокально-инструментальный ансамбль, – рассказал Александр Куфельдт.
Успех коллектива – открытый диалог и неподдельная искренность исполнения, богатство и чистота песенных распевов, а достигается это кропотливым трудом на репетициях. Не случайно коллектив этого ВИА отмечен наградами и почетными грамотами разных уровней, но более всего – любовью благодарных зрителей.
Александр Федосеев
Фото Ольги Фокиной















Купить электронную копию газеты