Расписание некоторых пригородных поездов, курсирующих в Московской и Рязанской областях, изменится с 3 февраля в связи с модернизацией инфраструктуры на нескольких участках. Об этом сообщается на сайте компании «РЖД»
Так, с 3 по 7 февраля с 07:40 до 10:20 будут проходить работы по модернизации объектов энергообеспечения на участках Старожилово – Денежниково, Рязань-2 – Блокпост 204 км – Стенькино-1, с 10 по 14 февраля — на участке Чемодановка – Кораблино. 10, 12 и 14 февраля с 7:50 до 10:00 железнодорожники обновят около 200 метров пути на станции Стенькино-1 и перегоне Стенькино-1 – Денежниково. В связи с этим в указанные дни у пригородного поезда №6304/6303 сообщением Рязань-2 – Ряжск-1 изменится время отправления и прибытия. 5, 6 и 13 февраля с 7:10 до 9:40 на участке Рыбное – Дивово будут проводиться работы по модернизации контактной сети. Кроме того, 4, 10-11, 17-18, 25 и 28 февраля с 6:20 до 10:00 на перегоне Голутвин – Щурово в Московской области будет проводиться плановый ремонт элементов верхнего строения пути на железнодорожном мосту через Оку. Это отразится на расписании поездов: у некоторых электричек, курсирующих между станциями Рязань-1, Дивово, Голутвин, Раменское, Москва-Пассажирская-Казанская, а также Люберцы-1 – Шиферная, изменится время отправления и прибытия. 5, 6 и 13 февраля два пригородных поезда – №6005 отправлением в 7:03 по маршруту Рязань-1 – Дивово и №6012 в обратном направлении отправлением в 8:17 будут выведены из расписания.
Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте компании «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
Фото из архива РВ