Глава администрации Рязани Виталий Артемов рассказал у себя в соцсетях о ходе благоустройства сквера у железнодорожного вокзала «Рязань 2». Он сообщил, что рабочие встречи с представителями подрядчиками проводятся еженедельно.
Сейчас в сквере продолжается капитальный ремонт инженерных коммуникаций, идут работы по планировке территории, завезен бордюрный камень. Началась заливка фундамента основания стелы «Город трудовой доблести». Монумент будет выполнен из белого камня и украшен алюминиевыми листами с гравировкой, отображающей трудовой подвиг рязанцев в годы Великой Отечественной войны.
Помимо стелы в сквере будут обустроены новые пешеходные дорожки с зонами отдыха и скамейками, появится освещение, дополнительно высадят деревья и кустарники.
«Еженедельные встречи с представителями подрядной организации будем продолжать, контролировать качество работ и график выполнения», – написал Виталий Артемов.