Музей-заповедник “Усадьба С. Н. Худекова” в Кораблинском районе одним из первых начал летний фестивальный сезон, соблюдая действующие правила. Фестиваль “Весенние ритмы” в парке-дендрарии получился камерным, но разнообразным и ярким. Акцент, как всегда, был сделан на живую музыку и танцы.
Праздник под открытым небом начался с выставки-ярмарки изделий мастеров из районов. Профессионалы и любители представили домашнюю утварь, обереги, картины, украшения и сувениры, оформив стенды как мини-галереи. Прогулявшись по рядам, публика заняла места у сцены, чтобы посмотреть концертную программу.
Гостей и жителей Кораблинского района приветствовали министр культуры и туризма региона Виталий Попов и заместитель главы администрации района Лариса Денисова. Затем слушателям подарили концерт с участием артистов из Рязани, Скопинского, Кораблинского и других районов области. Со сцены звучали романсы, эстрадные песни под баян, композиции о Великой Отечественной войне.
Праздничный день продолжился творческими мастер-классами, пикниками на свежем воздухе, экскурсиями и прогулками по музею-заповеднику. А самые активные разучивали народные и бальные танцы с участниками движений “Губернский бал” и “Возрождение” из Рязани. Танцплощадка под звуки духового оркестра собрала немало зрителей.