
Об этом шла речь на XVII тюменском цифровом форуме-выставке «Инфотех-2024». Так, Минцифры Рязанской области заручилось поддержкой и помощью цифровой компании в переводе региональных ведомств на отечественную операционную систему РЕД ОС, разработчиком которой является «РЕД СОФТ».
В частности, была достигнута договоренность о разработке интерфейса российской операционной системы (ОС), привычного и удобного для ее новых пользователей. По предварительной оценке это ускорит процессы переобучения сотрудников работе с отечественными ОС, переход на которые будет полностью завершен до 2030 года.
По словам министра цифрового развития Рязанской области Максима Соникова Максима Соникова, в настоящее время ряд ведомств региона уже завершает переход на отечественные ОС. «Для тех, кому только предстоит это сделать, улучшенный интерфейс позволит быстрее адаптироваться к функционалу без отрыва от рабочих задач, что особенно важно во взаимодействии с гражданами», — подчеркнул Максим Соников.


