Оперативники уголовного розыска, специализирующиеся на борьбе с незаконным оборотом наркотиков, получили сведения, что 46-летний житель города Новомичуринска хранит при себе наркотики.
Полицейские остановили мужчину в подъезде его дома. При личном досмотре местного жителя сотрудники полиции нашли у него сверток с высушенными фрагментами растений с характерным запахом. Экспертиза установила, что в свертке хранилось 21,56 грамма марихуаны – растительного наркотического средства. Злоумышленника задержали.
Как сообщается на сайте УМВД РФ по региону, ранее этот мужчина неоднократно был осужден за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и провел в местах лишения свободы более 5 лет.
По предварительной информации, ранее злоумышленник обнаружил в Пронском районе заросли дикорастущей конопли, собрал растения и приготовил из них марихуану.
Дознаватель отдела МВД России по Пронскому району возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.