Первый этап благоустройства сквера завершили еще в прошлом году, а установка самого фонтана и освещение планировалось на этот год.
– Благоустройство сквера велось в рамках программы поддержки местных инициатив, – говорит Виктор Воронков, глава администрации Сараевского района. – Сейчас планируемые работы завершены. Это результат слаженного взаимодействия администрации района и руководства области по реализации инициативы жителей по благоустройству. Стоимость всех работ по контракту составляет около 3 миллионов рублей. 1 962 419 рублей – средства областного бюджета. 606 040 рублей – бюджет городского поселения и 317 449 рублей – вклад жителей поселка.
Фонтан будет украшать сквер и зимой, пишет ИД “Пресса”. Для этого предусмотрели защитную декоративную конструкцию с использованием подсветки в темное время суток.
Фото с сайта ИД “Пресса”