С 14 по 16 сентября в регионе состоятся VII Всероссийские соревнования по традиционным для России видам спорта.

Вопросы подготовки и организации состязаний обсудили сегодня на заседании члены рабочей группы. В совещании, которое провел министр физической культуры и спорта области Сергей Икрянников, приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Филиппов, директор Фонда молодежной инициативы «Любомир» Ольга Горюнова, представители профильных министерств, администрации Рязани.

Обсуждались вопросы подготовки площадок к проведению соревнований, размещения спортсменов, работы волонтерского корпуса, организации культурно-досуговой деятельности делегаций и ряд других вопросов. Соревнования пройдут в Рязани с 14 по 16 сентября. Планируется, что площадкой для проведения основных мероприятий станет стадион СДЮСШОР «Олимпиец». По информации организаторов, о желании принять участие в соревнованиях заявили более 250 спортсменов из более чем 20 регионов страны.

VII Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта пройдут в Рязанской области в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Организатор турнира – Фонд молодежной инициативы «Любомир». В программу включены гиревой спорт, борьба самбо, мини-лапта, мас-рестлинг, перетягивание каната и русские шашки. К участию в соревнованиях приглашаются команды, представляющие сельские населенные пункты, из всех регионов РФ.

Источник: сайт правительства Рязанской области

Фото http://vikulovo72.ru

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое