Юношей ждет судебное разбирательство

В областном центре завершили расследование уголовного дела в отношении двух 19-летних рязанцев, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за преступления против собственности. Они обвиняются в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч. 2 ст.162 УК РФ).

Следствием установлено, что 3 февраля этого года на одной из улиц областного центра юноши, действуя группой лиц по предварительному сговору, напали на случайного прохожего. Они распылили в сторону мужчины аэрозольный газовый баллончик и избили его, а затем отобрали мобильный телефон.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершения разбоя группой лиц по предварительному сговору виновным грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое