Церемония вручения прошла в зале торжественных приемов правительства Рязанской области. Её приурочили к Всемирному дню авиации и космонавтики.
Паспорта РФ получили 20 школьников из Рязани и 15 районов области. Это отличники учёбы, спортсмены, волонтёры, активисты детских и молодежных объединений, участники социально значимых мероприятий.
Документ и памятные сувениры им вручили первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, заместитель начальника Управления по вопросам миграции Рязанской области Елена Скобликова и председатель Совета регионального отделения Движения Первых Татьяна Косачева.
– Сегодня торжественный день для вас. И очень важный день в истории нашей страны. 63 года назад 12 апреля Юрий Гагарин стал первым человеком, который побывал в космосе. Я желаю вам всегда равняться на героев нашей страны, быть патриотом своей родины и помнить, что наша родина – самая лучшая. Здесь вы можете себя реализовать. Будущее нашей страны – это вы. И уверена, что вы нас не подведёте, – сказала Анна Рослякова.
Аналогичные церемонии прошли в 24 местных отделениях Движения Первых в разных муниципалитетах региона. Всего паспорта РФ получили около 300 школьников.
Ирина Баранова
Фото: Александр Королев