Об этом сообщила заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова. Она подчеркнула, что сейчас эти территории находятся в неудовлетворительном состоянии: предприниматели и жители города жалуются на дорожное покрытие, отсутствие освещения, скамеек, мусор.

Средства на благоустройство выделило правительство области, организатором ярмарок станет региональное Агентство развития бизнеса. Работы начнутся в конце мая с благоустройства ярмарки возле ЦНТИ. До конца июля подрядчики уложат асфальт, обустроят ливневую канализацию, мусорную площадку и санитарную зону, проведут монтаж системы электроснабжения, озеленение, установят скамейки и малые архитектурные формы. Ярмарку в Канищеве планируется начать приводить в порядок следующим этапом, в августе. По окончании работ на площадках продолжится проведение ярмарок выходного дня, участие в которых для товаропроизводителей останется бесплатным. Чтобы рязанцы могли купить качественные, доступные по цене продукты и другие товары местного производства, введем прозрачные критерии отбора продавцов для исключения перекупщиков.

Городские ярмарки пользуются большой популярностью у предпринимателей и жителей города. Сделаем все, чтобы торговля велась в достойных условиях.

Фото со страницы Юлии Шваковой

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое