Концерт ко Дню железнодорожника прошел в муниципальном культурном центре. Профессиональный праздник работники отрасли отметят в ближайшее воскресенье, 3 августа.
В Рязанской области идет активное развитие сервисов железной дороги. В 2024 году услугами этого транспорта воспользовались 1 миллион 800 тысяч пассажиров, а всего объем пассажироперевозок вырос на 11% по сравнению с 2023 годом. За 6 месяцев ткущего 2025 года по железной дороге перевезли 3,5 миллиона тонн груза – это нефтепродукты, продовольственные товары, удобрения, металл. Главная ставка делается на кадры. В зоне ответственности Московско-Рязанской железной дороги работают почти 6 тысяч человек, треть из них сейчас составляет молодежь.
Работников РЖД с праздником поздравил заместитель председателя правительства Рязанской области Рустам Халиков. Он вручил железнодорожникам региональные награды.
— Спасибо за труд, который вы вложили в создание экономики и обеспечение социальной стабильности не только нашего региона, но и всей страны в целом. Спасибо за то, что сохраняете традиции, которые уже десятки лет передают железнодорожники друг другу, — отметил Рустам Халиков.
Михаил Скрипников
Фото автора