Главное управление МЧС России по Рязанской области опубликовало у себя в ТГ-канале сводку происшествий за сутки.
В сообщении говорится, что за прошедшие сутки пожарно-спасательными подразделения потушено два пожара в городе Рязани; пострадавших в них нет.
13 февраля в 9:30 поступило сообщение о пожаре в гаражном кооперативе «Вихрь». В тушении пожара участвовали 5 человек, привлекалось 2 единицы техники. Поврежден гараж на площади около 5 метров квадратных.
13 февраля в 14:57 поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на улице Октябрьская. В тушении участвовали 9 человек, привлекалось 3 единицы техники. Повреждена отделка на лестничной клетке и мусор на площади около одного метра квадратного.
«По предварительной информации причиной обоих пожаров стала неосторожность при курении. Я напоминаю, что в зданиях для проживания людей запрещается оставлять без присмотра источники открытого огня, в том числе непотушенные сигареты, а также запрещено курение на ряде объектов, в том числе территории и в помещении складов и баз, объектов здравоохранения, образования, транспорта, торговли, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и горючих газов, за исключением мест, специально отведенных для курения»,- сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Рязани главного управления МЧС России по Рязанской области Роман Романов.
Фото из архива РВ