Рязань готовится к празднованию Дня города, и одним из ярких событий в преддверии торжества стала ярмарка, организованная на площади возле МКЦ. Рязанские фермеры, мастера и ремесленники представили свою продукцию на открывшейся ярмарке. Посетители могут найти здесь широкий ассортимент товаров: от свежей выпечки и украшений из натурального камня до авторских игрушек ручной работы, включая самодельные тканевые куклы. Организатор – Агентство развития бизнеса при поддержке министерства экономического развития Рязанской области.
Ярмарка представила все многообразие ремесленных традиций Рязанской области. На прилавках красуются не только товары из Рязани, но и уникальные изделия, приехавшие из районов области: знаменитая скопинская керамика, куклы-обереги из Солотчи, ароматный шиловский мед.
Для гостей ярмарки выступили рязанские музыканты: Мария Колосовская, Валентина Рязанова и Елизавета Еленко. Ярмарка открыта для посетителей с 26 по 31 августа.
0+
Мария Климова
Фото автора