Еженедельные ярмарки выходного дня продолжают свою работу в привычном режиме на пяти ярмарочных площадках Рязани. В минувшую субботу торговлю осуществляли 210 товаропроизводителей на 311 торговых местах.
Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия на ярмарку привезли для реализации 45 участников, реализовано 9,4 тонны продукции. Молока и молочных продуктов 38 производителей реализовано 12,7 тонны. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 19 производителей, продано 6,5 тонны продукции. Медом торговали 20 фермерских и личных подсобных хозяйства, реализовано около тонны меда и продуктов пчеловодства. Плодоовощную продукцию представляли 52 участника, продано 16,7 тонны картофеля, 3,9 тонны овощей, 2 тонны яблок и груш. Большой выбор овощей, зелени и фруктов представили личные подсобные хозяйства и садоводы.
Очередные ярмарки выходного дня пройдут в Рязани 15 сентября на Театральной площади, перед ЦНТИ (ул. Крупской, д.17), у кинотеатра «Октябрь» (ул. Новоселов, д.13), возле ТЦ «КИТ» (ул. Станкозаводская, д.30) и ТК «Березовый» (ул. Гоголя, д.35 Б). В большом ассортименте продукция сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий области будет представлена также на IV региональном фестивале «Праздник урожая «Спожинки», который проводится на территории спорткомплекса РГАТУ по адресу ул. Костычева, д. 1.
Источник: сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
















Купить электронную копию газеты