Торжество прошло в библиотеке имени Горького. Ему предшествовал творческий конкурс. Он состоял из двух этапов – заочного и очного.
Во втором туре конкурсанты выступили с самопрезентацией перед экспертной комиссией и отвечали на вопросы, направленные на выявление лидерских и деловых качеств. В этом году было несколько номинаций: «Спортсмен года», «Добровольческое объединение», «Интеллектуальный ресурс», «Творческая личность года», «Студенческое медиа».
Конкурсанты рассказали о своей учебной деятельности, увлечениях и основных успехах, а также продемонстрировали видеоролики о реализованных проектах. Среди награжденных были даже чемпионы страны в особых дисциплинах.
– Я стал в этом году чемпионом России по пожарно-прикладному спорту в дисциплине «штурмовая лестница, 3 этаж». Обучаюсь по профессии «пожарная безопасность». На выбор будущей профессии повлиял, в первую очередь, спорт. Приходилось общаться с профессиональными бойцами пожарной охраны, с офицерами МЧС. Они оценили мои навыки и знания и сказали, что у меня хорошее будущее. Главное, не останавливаться, – рассказывает лауреат конкурса-премии, студент 4 курса Рязанского колледжа имени Н.Н.Комарова Кирилл Бугаев.