Сегодня прошло очередное заседание рабочей группы. Об этом сообщается на сайте областного правительства со ссылкой на министерство по делам территорий и информационной политике региона.

Заседание провел и.о. министра по делам территорий и информационной политике области Иван Ушаков.

Кроме того, в заседании участвовали руководитель проектов «Книга Памяти» и Книга «Солдаты Победы 1941-1945 гг.» Ильда Антошина, представители главного архивного управления области, научной библиотеки им. Горького, министерства культуры и туризма, образования и молодежной политики региона, Дома общественных организаций.

Они обсудили технические аспекты реализации проекта по созданию электронного сетевого ресурса и вопросы привлечения к этой деятельности волонтеров.

Планируется, что база данных сайта будет включать в себя информацию из изданий «Книга Памяти» и «Солдаты Победы 1941-1945 гг.», в общей сложности – около 300 000 записей.

Фото: сайт правительства Рязанской области


Самое читаемое