В одном из павильонов Рязанской ВДНХ открыли мультимедийную выставку «Защита суверенитета Российского государства. История и современность». Экспозиция подготовлена Министерством юстиции РФ. На выставке в формате демонстрации видеороликов и фотографий, а также текстов и документов показаны материалы, посвященные попыткам иностранного вмешательства во внутренние дела страны: от эпохи Смутного времени и до новейшей истории.

Первоначально выставку показали на XII Петербургском международном юридическом форуме, после чего решили проводить ее и в других регионах. В Рязани выставка действует полностью в цифровом формате (12+). На открытии выставки побывал губернатор Павел Малков, который оценил полноту представленных материалов и рекомендовал пополнить выставку материалами, связанными с Рязанщиной и поработать над тем, чтобы экспозицию увидело как модно больше посетителей, в особенности молодежи.

– Выставка показывает, что попытки расшатать ситуацию в России не меняются веками. Про это надо знать, особенно молодому поколению. Мы сделаем все, чтобы как можно больше школьников и студентов смогли узнать правдивую историю, – сказал Павел Малков.

Михаил Скрипников

Фото Евгения Фролова


Самое читаемое