8, 9 и 10 сентября в Рязанской области проводятся 169 избирательных кампаний. Главные выборы 2023 года – в Рязанскую городскую Думу. Одни из крупных муниципальных выборов – в Скопинскую городскую Думу.
Избирательный участок №1005 в школе №1 г. Рязани открылся, как и все, в 8.00. Уже есть первые проголосовавшие. Здесь зарегистрировано около 2200 избирателей.
– Мы ожидаем достаточно высокую явку на этих выборах по нашему участку. При голосовании применяются только обычные урны. Голосовать можно и на дому, у нас есть для этого три переносные урны, и члены комиссии отправляются по адресам уже в первой половине дня. Безопасность обеспечена на высоком уровне. Помещение проверено соответствующими службами. Голосование в школе организовано так, что потоки избирателей и учащиеся разделяются, не мешают друг другу при входе и выходе, – говорит председатель участковой избирательной комиссии №1005 Александр Гуськов.
















Купить электронную копию газеты