Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) УМВД России по региона совместно с коллегами из ОМВД России по Октябрьскому району города Рязани в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий вычислили и задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков 24-летнего жителя областного центра.

Как установили полицейские, рязанец на специализированной площадке в теневом сегменте интернета создал свой наркомагазин. Злоумышленник занимался администрированием аккаунта, продвижением рекламы своих услуг в сети, закупкой оптовых партий наркотиков, расфасовкой и оборудованием тайников-закладок. В наркобизнесе ему помогали сообщники. Так, ранее был задержан и арестован 29-летний житель Рязанского района, работавший на данный интернет-магазин розничным закладчиком.

Как сообщается в ТГ-канале «Рязанская полиция», в ходе работы с задержанным организатором наркошопа полицейские установили места сделанных им закладок с наркотиками. В результате на территории ЦПКиО, на улице Братиславской и 4-й Линии оперативники обнаружили девять закладок с мефедроном общей массой 40 граммов.

В отношении злоумышленника следователем ОМВД России по Октябрьскому району Рязани возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. На время предварительного расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Иллюстрация Марины Турбиной

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое