В ресурсном центре «ДОМ ТОС» прошло расширенное заседание оргкомитета проекта «Золотой резерв ТОС». Его поддержка осуществлена в рамках конкурса социальных проектов «Активное поколение».
Проект ассоциации органов ТОС региона стал одним из четырех победителей конкурса от области. Цель проекта – улучшение качества жизни людей старшего поколения, создание условия для раскрытия творческого и другого социального потенциала.
С помощью проекта будут выявлены активисты общественного самоуправления, которые внесли наиболее весомый вклад в развитие своей территории проживания, сформируется база волонтеров серебряного возрастая, готовых делиться своим опытом.
В области стартовало обсуждение кандидатур для включения в «Золотой резерв ТОС». В оргкомитет проекта уже поступили сотни предложений по достойным кандидатурам активистов. В ближайшее время стартуют праздники в ТОСах, на которых пройдет публичное голосование. Всего желание принять участие в проекте изъявили более 20 ТОСов Рязани и области.
Источник: сайт администрации города Рязани