Как сообщает администрация Рязани, сегодня бригады мехуборки продолжали работы по вывозу грунтовых наносов на улицах Шереметьевская, Песоченская и Высоковольтная. Подметание и мытье улиц проводится по графику, спецтехника убирает на дорогах общего пользования круглосуточно.
Также продолжаются работы по подготовке городских фонтанов к сезону. Работы по расконсервации и снятию защитного кожуха проводились на фонтане «Лоси» на Лыбедском бульваре.
В парке Железнодорожников проводили работы по озеленению – высаживали кусты кизильника, на улице Качевской сажали каштаны и кустарник. В сквере «Вишневый сад» и по улице Быстрецкой выкапывали лунки под посадку деревьев. Белили деревья по улице Почтовой, Первомайскому проспекту и на бульваре Победы. Ветки вывозили с проезда Машиностроителей.
Тротуары подметали на улицах Гоголя, Островского, Ленина, Почтовая, Первомайский проспект, Павлова, Семинарская, Каширина, Семашко, Спортивная, а также в парках Морской славы, Гагарина, в скверах А.В. Александрова, у кинотеатра «Октябрь», Детский городок, Мамин сквер и Центральный парк культуры и отдыха.
Мусор собирали на улицах Вокзальная, Дзержинского, Гагарина, Крупской, Новаторов, Советской Армии, Зубковой, Первомайский проспект, Бульваре Победы, Циолковского, Есенина, Маяковского, Колхозная, Горького, сквере им. М.Д. Скобелева, бульваре Есенина, скверах «Детский мир», им. В.Ф. Уткина, им. А.В. Александрова, в парке А.В. Белякова.
По улице Введенской продолжили покраску металлического пешеходного ограждения.
В Рязани продолжаются работы по уборке и благоустройству
Администрация города Рязань (фото)