Участники собрались на площади Победы возле Муниципального культурного центра. Их со знаменательной датой поздравил первый заместитель председателя правительства области Денис Боков.

– Как 12 лет назад сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин: «Крым вернулся в родную гавань». 16 марта 2014 года более девяноста процентов жителей Крымского полуострова проголосовали на референдуме за возвращение в состав Российской Федерации. Крым всегда был русским, с 1783 года, с тех самых пор, когда Екатерина II издала соответствующий указ. В 2014 году жители Крыма и Севастополя отстояли свое будущее, свою независимость и сделали свой выбор. Точно также сейчас, но уже с оружием в руках, наши доблестные воины отстаивают свободу и независимость нашей страны, наше будущее и будущее наших детей, – подчеркнул он.

Участников митинга также поприветствовали представители профильных общественных организаций.

Региональные творческие коллективы исполнили военно-патриотические песни.

Кроме того, в честь Дня воссоединения Крыма с Россией на площади перед МКЦ открылась тематическая ярмарка. Рязанцам представилась возможность приобрести продукты и фермерские деликатесы от производителей из Рязанского, Рыбновского, Сапожковского и Шиловского районов, а также уникальные изделия ручной работы, травяные сборы и южные сладости из Крыма. Ярмарка будет работать до 22 марта.

0+

Яна Арапова
Фото автора


Самое читаемое