Выставку прикладного искусства представителей национальных общественных организаций и диаспор провели во Дворце культуры «Приокский».

Гости смогли увидеть сувениры разных культур. Это – шкатулки в форме татарской тюбетейки, необычные календари, женские туркменские украшения, эксклюзивные поделки, национальные костюмы, сувениры и предметы домашнего очага. Продемонстрировали их татарская, еврейская, таджикская и туркменская диаспоры. Помимо этого, элементы национальной русской культуры представили жители Рыбного.

– Мы путешествуем по Рязани с выставкой с 2004 года, – отметила представительница таджикской диаспоры Лутфия Максумова. – Я считаю, что очень важно рассказывать людям о разных культурах. Особенно важно просвещать молодое поколение, потому что они еще многого не знают.

Отметим, что выставка прошла в рамках городского открытого фестиваля «Окский меридиан».

Юлия Ганьшина
Фото автора


Самое читаемое