Вчера передвижная эколаборатория работала на ул. Быстрецкой, д. 22 (с 10:40 по 14:40) и ул. Загородной, д. 18 (с 11:00 по 15:00). Как сообщает министерство природопользования региона, пробы воздуха анализировали на наличие оксида углерода, оксида азота, диоксида азота, сероводорода, диоксида серы, озона, аммиака, формальдегида, метана, фенола.
Также в городе продолжают работать стационарные посты наблюдения за состоянием атмосферного воздуха. Они находятся в Канищеве, Дашково-Песочне и в районе Рязанского кремля. Отбор проб постами ведется круглосуточно, в автоматическом режиме по следующим компонентам: оксид углерода, оксид азота, диоксид азота, аммиак, диоксид серы, сероводород, озон, формальдегид, метан.
За время отбора проб передвижными лабораториями и стационарными постами, измерений с превышением ПДК загрязняющих веществ не выявлено. Результаты замеров атмосферного воздуха соответствуют гигиеническим нормативам. Мониторинг атмосферного воздуха по наиболее проблемным районам города продолжается.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое