Об этом на своей странице в соцсети рассказал глава администрации города Виталий Артемов. Он отметил, что за лето 2024 года будет отремонтировано не менее 22 километров теплосетей.

«Самый крупный проект – первый этап строительства тепломагистрали от Ново-Рязанской ТЭЦ в Железнодорожном районе. Она должна заменить старую, построенную почти 65 лет назад ветку, длиною 13 километров. Диаметр новых труб в два раза больше существующих – 1,2 метра. Увеличенная пропускная способность даст возможность подключения новых потребителей и более качественного теплоснабжения города, – написал Виталий Артемов. – В эксплуатацию первый участок должен быть введен до начала отопительного сезона».

Как сообщил глава горадминистрации, работы по замене участков тепломагистралей уже идут на улицах Гоголя, Ломоносова, Фирсова, Шереметьевской и Горького. Вскоре РМПТС приступит к капитальному ремонту на улице Ленинского комсомола.

«Обновление и модернизация коммунальной инфраструктуры – одна из важнейших задач комплекса городского хозяйства. Работаем над вхождением в федеральные программы, с помощью которых возможно увеличить темпы ежегодного ремонта и добиться сокращения износа сетей», – сообщил Виталий Артемов.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое