Дирекция благоустройства города проводит валку аварийных деревьев в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В период с 5 по 12 мая работы проводились на улицах Ленинского Комсомола, Московском шоссе, Вокзальной, Западной, сквере у памятника Ф.А. Полетаеву, Свободы, Троллейбусном переулке. Были спилены 11 деревьев, в основном это клены, тополя и ясени. Обрезали ветки на улице Строителей.

С улиц Высоковольтной, Октябрьской, Ленинского Комсомола, сквера у памятника Ф.А. Полетаеву на переработку вывезено более 50 куб. м древесных отходов.

В приоритете у коммунальщиков ликвидация последствий погодных явлений. Убираются упавшие деревья, которые перекрывают проезжую часть дорог, пешеходные зоны, могут повредить линии электропередач.

Также МБУ «ДБГ» в работу направляются жалобы жителей, поступившие через социальные сети и в диспетчерскую на номер 70-12-93. Кроме того, составлен план валки деревьев, признанных аварийными управлением благоустройства города. Специалисты составляют акт осмотра зеленых насаждений, на основании которого принимается решение о валке или обрезке.

На следующей неделе проведение работ запланировано на улицах Октябрьской, Фирсова, 3-м районе поселка Борки, Ситниковской, Новопавловской роще. План может корректироваться в зависимости от погодных условий и поступающих обращений жителей.

Администрация города Рязань (фото)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое