6 октября в Рязани стартовал финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший дознаватель МЧС России», на котором определится лучший дознаватель среди девяти специалистов дознания органов госпожнадзора  Федеральной противопожарной службы со всех федеральных округов страны.

Как сообщается в ТГ-канале главного управления МЧС России по Рязанской области, участники сдают нормативы по физической подготовке и проходят проверку теоретических знаний. Также дознаватели проводят осмотр места пожара и устанавливают его причины с выполнением всех необходимых доследственных мероприятий.

Заключительным этапом конкурса станет рассмотрение макета уголовного дела по отдельным составам преступлений на знание уголовно-процессуального законодательства, криминалистики и основ расследования преступлений.

Вчера финалисты состязались в сдаче нормативов. Члены конкурсной комиссии, наравне с конкурсантами состязались в беге и силовых упражнениях. Сегодня конкурсантам предстоит осмотр места пожара и установление причины загорания.

Фото из архива РВ

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое