Как сообщает ТАСС, они проводили встречу со студентами в рязанском филиале Московского политехнического университета

Вчера Советский районный суд Рязани вынес постановление об административном наказании в отношении пятерых членов делегации университета Буффало. Чарльз Дэниэл Линдси, Молли Энн Андерсон, Кортни Джейн Уолш, Мария Антония Гамбино и Мэри Энн Роджерс признаны виновными в нарушении визового законодательства, сообщается на сайте суда.

В документах говорится, что рассмотрены административные дела по ч. 2 ст. 18. 8 КоАП РФ (“Нарушение правил въезда либо режима пребывания в РФ, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда”). Санкции статьи подразумевают наложение административного штрафа в размере от 2 тыс. до 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы России или без такового.

Делегация университета Буффало прибыла в Рязань из США по приглашению председателя регионального отделения “Деловой России”, руководителя “Центра маркетинга” Владимира Моторжина”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе регионального УМВД ТАСС сообщили, что пока не располагают информацией о поступлении судебных документов о депортации представителей университета.


Самое читаемое