№95 (6000) от 15 декабря 2021

Оперативники УУР УМВД России по региону совместно с коллегами и отдела МВД России по Московскому району Рязани при силовой поддержке СОБР регионального Управления Росгвардии на улице Рязани задержали 28-летнего рязанца. При личном досмотре у него обнаружили самодельный контейнер с порошкообразным веществом. Экспертиза установила – это синтетическое наркотическое средство массой 0,95 грамма.

Следственное подразделение отдела МВД России по Московскому району Рязани возбудило в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение наркотиков), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Подозреваемого задержали в порядке ст.91 УПК РФ.
В ходе расследования выяснилось, что задержанный причастен к мошенничеству, от которого пострадала 27-летняя рязанка.

Как рассказали в УМВД РФ по региону, рецидивист в последнее время пристрастился к употреблению наркотиков и постоянно нуждался в денежных средствах на приобретение запрещенных препаратов. Увидев на улице Рязани девушку с большим количеством золотых цепочек на шее, он решил похитить украшения и познакомился с 27-летней рязанкой. Через несколько дней после знакомства злоумышленник убедил девушку отдать ему цепочки, якобы, чтобы получить под них деньги в долг, при этом он обещал украшения сразу же вернуть. Завладев золотыми украшениями, рецидивист скрылся и сбыл цепочки случайным знакомым. Похищенное изъяли.
В отношении злоумышленника следственным подразделением отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество), по которой предусмотрено до 5 лет лишения свободы. Подозреваемого задержали в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос об изменении для него меры пресечения на заключение под стражу.

УМВД РФ по Рязанской области (фото)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое