Проект «Маховик времени» реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, министерства культуры Рязанской области и многочисленных партнеров.

В рамках фестиваля рязанского кино «Образ» зрителям показали первую серию «Маховика времени», после просмотра которой на сцену пригласили творческий коллектив сериала – юных актеров, оператора, режиссера и партнеров из музейной галереи рязанского наследия театра и кино. Генеральный продюсер и руководитель студии кино «ЮнМедиа family» Ирина Счастливова рассказала о вкладе каждого творца в создание сериала и поблагодарила всех за хорошую работу.

– Зрители познакомились с нашей съемочной группой и талантливым актерским составом. Это было по-настоящему вдохновляющее и душевное событие. Немного позже резанцы смогут увидеть все 8 серий нашего «Маховика времени», пока ними идет работа, – сказала Ирина Счастливова.

В восьмой серии главным героем стал популярный столичный актер театра и кино, уроженец Рязанской области Илья Малаков. Свой путь в профессию он начал в театре «Экспромт» Рязанского городского дворца детского творчества под руководством педагога Татьяны Коробковой. На счету актера Ильи Малакова более 30 работ в кино, включая такие проекты, как «Легенда о Коловрате», «Большая игра», «Мария. Спасти Москву», а также около 20 работ в театре, среди которых роли в спектаклях «Остров сокровищ», «Кентервильское привидение» и «Вид с моста».

На встрече со зрителями Илья Малаков рассказал о том, как сдавал вступительные экзамены во Всероссийский государственный институт кинематографии, успешно поступил (мастерская А.Я.Михайлова) и окончил ВГИК в 2016 году. Начинающим актерам студии «ЮнМедиа family» пожелал не бояться на экзаменах, увереннее демонстрировать приемный комиссии весь свой творческий потенциал, и тогда все получится.

Руководитель студии Ирина Счастливова сообщила зрителям о том, что пока у воспитанников «ЮнМедиа family» – стопроцентное поступление в театральные колледжи и вузы страны.

– В этом году столичными студентами стали четверо наших выпускников. Леонид Шахов поступил в Академию русского театра. Владислав Борисов, Анна Козлова и Александра Борискова поступили в колледж сценического искусства и дизайна. Все они выбрали направление «актерское искусство», – рассказывает Ирина Счастливова.

Вячеслав Астафьев

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое