Соревнования проходят на коврах спортивного комплекса «Арена-Атрон»
в дисциплинах «Грэпплинг» и «Грэпплинг ги». Турнир посвящён
памяти сотрудников подразделений специального назначения, погибших при выполнении служебно-боевых задач (6+).

Поединки будут проходить в течение двух дней. В первый день в «Грэпплинге» спортсмены соревнуются без кимоно. Во второй день в дисциплине «Грэпплинг ги» борцы выйдут на ковёр в кимоно.

Всероссийские соревнования проходят в четырёх возрастных группах от юношей и девушек до мужчин и женщин. В рамках турнира пройдут и соревнования детей. В турнире принимают участие около 500 человек в первый день и около 400 спортсменов будут бороться во второй день. Они представляют 25 российских регионов.

Трибуны спортивного комплекса заполнены до отказа. Особенность детских соревнований в том, что на них прибыли поболеть за своих юных спортсменов мамы и папы, бабушки и дедушки.

Яркие эмоции болельщиков и спортсменов, накал страстей на ковре, четкая организация турнира сопровождают Всероссийские соревнования среди юных борцов в Рязани. Впрочем, турниры в спортивном комплексе «Арена – Атрон» проходят так всегда.

Текст: Вячеслав Астафьев
Фото: Евгений Фролов
Видео: Вячеслав Астафьев

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое