Региональное минприроды опубликовало результаты мониторинга качества воздуха за минувшие пятницу и выходные. В пятницу на двух рязанских улицах работали передвижные эколаборатории (ул. 1-я Нагорная, 29 и ул. Новоселов, 60), но превышения вредных веществ в воздухе они не выявили. А вот стационарные посты наблюдения за состоянием атмосферного воздуха, которые расположены в Канищеве и Дашково-Песочне зафиксировали вредные выбросы.
Так, 2 июня в 23:20 в Дашково-Песочне было зафиксировано 2 превышения ПДК сероводорода, максимальный уровень концентрации которого составил 1,702 ПДКмр. На следующий день здесь же зафиксировали два выброса сероводорода (в 06:40). Максимальный уровень концентрации сероводорода составил 1,7557 ПДКмр.
4 июня в 23:20 стационарным постом наблюдения за атмосферным воздухом в Канищеве зафиксировали 3 превышения ПДК сероводорода. Максимальный уровень концентрации сероводорода составил 1,7218 ПДКмр.
Результаты замеров направили в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, управление Роспотребнадзора по Рязанской области и администрацию Рязани.
Марина Турбина (фото)